Главная : Новости : Вести.Net :

Apple попытается изменить телевизионный бизнес
Выпуск 46

По данным газеты Wall Street Journal, корпорация Стива Джобса ведет переговоры с ведущими компаниями телевизионного вещания о возможности трансляции их контента через свои устройства. В частности, есть сведения, что Тим Кук в прошлом месяце встречался с главным исполнительным директором Time Warner Cable Inc. Гленном Бриттом.
Источники газеты отмечают, что пока соглашение не достигнуто ни с одной из компаний, которые могут пойти на сотрудничество с Apple. Как предполагают в Forbes, одна из причин прошлых неудач — нежелание операторов кабельного ТВ позволить Apple застолбить место в телевизионном бизнесе. При этом аналитики отмечают, что впервые за долгое время в броне кабельных телевизионных вещателей появились трещины — все они понимают, что симбиоз телевидения и Интернета неизбежен. И безопасным его можно будет сделать далеко не со всеми интернет-корпорациями. В этом же материале Wall Street Journal утверждается, что Apple разрабатывает устройство с функциональностью кабельного ресивера. Буквально через сутки издание предложило еще одну развернутую статью о будущем Apple TV.
По данным газеты, в приставке от Apple будет iOS-подобный интерфейс, который предназначен для упрощения доступа к контенту.
Цитата из статьи Wall street journal:
«Получается некое соединение iCloud и видеомагнитофона, которое позволит пользователям смотреть любое шоу в любое время через Интернет с помощью цифровых архивов. Apple хочет предоставить зрителям доступ ко всем эпизодам текущей телепередачи, а также старых сезонов сериалов или шоу. Другие особенности, которые может предложить Apple — это интеграция с социальными сетями, например, обмен информацией о ТВ-шоу через Twitter и Facebook, или возможности AirPlay — воспроизведение контента на других iOS-устройствах».
Сейчас пользователи Apple TV (телевизионной приставки от Apple) могут получать видео-контент из различных интернет-источников, а также смотреть видео из iTunes или транслировать его с iPad на экран телевизора. Возможно, Apple хочет добавить в свое хобби возможность смотреть телевизионные каналы в прямом эфире, как это могут делать владельцы других тв-приставок. Непонятно, на какой стадии сейчас находятся переговоры с вещателями, потому что представители Apple ничего не подтверждают. При этом слухи провоцируют рост продаж приставок Apple TV — направление, которое до сих пор считается в компании хобби. По сравнению с прошлым годом продажи Apple TV в 2012 выросли на 170%.

СКАЧАТЬ ВЫПУСК   03:03, 2.8 Мб
добавлен 21.08.12 11:00

Европа снимает розовые очки
Повестка дня
СКАЧАТЬ ВЫПУСК   44:41, 40.9 Мб
добавлен 02.10.15 14:05
Надо показать детям, что истязатели девочки получили по заслугам!
Повестка дня
СКАЧАТЬ ВЫПУСК   43:21, 39.7 Мб
добавлен 01.10.15 14:05
Российская военная помощь Сирии
Повестка дня
СКАЧАТЬ ВЫПУСК   47:12, 43.2 Мб
добавлен 30.09.15 14:05
Не станет ли Россия Америкой?
Повестка дня
СКАЧАТЬ ВЫПУСК   42:44, 39.1 Мб
добавлен 29.09.15 14:05
Выступление Владимира Путина на Генассамблее ООН
Прямой эфир
СКАЧАТЬ ВЫПУСК   22:48, 20.9 Мб
добавлен 28.09.15 19:01
Архив выпусков рубрики

На главную
О проекте
Программы
Контакты

Полная версия
Вход